Список форумов Территория РБ Обсуждение РБ Полигон Mk. II

Полигон Mk. II

Обсуждают летчики РБ, Нужен допуск.

Сообщение 19 июл 2013, 04:12
Lorifel Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург
опыт в авиасимуляторах: 1942: The Pacific Air War, Ил-2: ЗС (offline), War Thunder
Сквад: Royal Air Force
У нас возникла сложность. Уже на втором совместном вылете мы вплотную подошли к ограничению Полигона в 20 самолётов. С одной стороны, обидно, если не все эти слоты окажутся занятыми. С другой стороны, стрёмно звать больше 20 человек - а вдруг придёт больше 20, и кому-то придётся отказывать?
В общем, надо просить разработчиков что-то делать с Полигоном. Может быть, выделять какие-то особые Полигоны на серверах. Так или иначе, но должна быть возможность играть договорные матчи без дурацкого ограничения в 20 слотов!

Я как-то озвучивал это предложение, но оно успело затеряться. Предлагаю пока что вынести его на обсуждение здесь.

Идея такая. Разработчики делают Полигон, который заимствует лучшие черты от нынешних рандомных сессий АБ/ИБ/РБ, а также от нынешнего Полигона.
Вот что получается:

- Хост на сервере разработчиков. Поэтому нет проблем с соединением и ограничение в 30 человек, а не в 20.
- Все настройки сложности выставляются создателем сессии (как в Полигоне). В итоге, имеем нечто, удовлетворяющее всем категориям АБ/ИБ/РБ, а также любителям "странного", типа джоеводов с маркерами, мышеводов "из кабины", суперреалистов-противников GPS и прочих панелек со скоростью/высотой.
- Дополнительно добавить возможность создателю сессии ограничить набор доступных самолётов. Пригодится для реконструкции всяких сражений с сюжетом, либо для воплощения авторских фантазий о балансе.
- Вся эта роскошь, разумеется, имеет свою цену. Вероятнее всего, в виде ежемесячной арендной платы. Фактически, стоимость разработки будет невелика (почти все элементы этого Полигона Mk. II уже воплощены в тех или иных режимах).

Итого:
- Сквады получают идеальную арену для тренировок, место для товарищеских матчей и турниров, а также средство распальцовки (у нас есть, а у сквада Васи Пупкина ещё нету)
- Игроки-одиночки получают место, куда можно по знакомству прийти пофаниться. Или купить себе своё, если Рокфеллер.
- Разработчики получают дополнительный источник монетизации и загончики, в которые можно временно засунуть недовольных вирпилов
- С появлением (в будущем) полного редактора на эти Полигоны, наверное, можно будет ставить авторские миссии. Ибо кому нужны собственные миссии, если на них негде и не с кем летать.

Сообщение 19 июл 2013, 07:15
martefi Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 97
Откуда: Маале Мехмаш, Израиль
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: Ил-2 - с 2000 года, F-19 (1987г), F-16, F-14 FD, RoF, BoB, ждем БзС, специализация - красный штурм
Сквад: 72AG

Плата - скорее в N орлов (львов) за бой.

Нужно узнать у разаработчиков цену вопроса в человеко-часах, и как это влезает в бизнес план.

Сообщение 19 июл 2013, 10:34
Ярун Аватара пользователя
Real Person

Сообщений: 99
Откуда: Москвабад, мать его!...
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: Немного офф лайна в ИЛ2 Платина, РоФ, БзБ. По возможности регулярно в WT РБ ( примерно 140 часов налёта). Судя по развитию событий в WT- зимую в ожидании БзС.
Вопрос в целом, если позволите ,о полигоне коли заголовок его касается).
Привел друга в ВТ.Какое то время,для ознакомления, он летал в аркакаше и потом попробовал в режиме РБ. Попросил меня помочь научится пилотированию. Я, ясное дело в полигон а там как бэ и не предусмотрено что бы два человека да в одной команде, да боле и никого не было бы! Бред,конечно, но только ли в этом?
Если на технике не имеющей борт. стрелка, ещё бог с ним, то поучится пилотированию в паре на бобрах, находясь в противоположных командах- не реально, ибо начинается взаимная аннигиляция Петровичами!
Может я что то не "доковырял" и в полигоне есть режим аналогичный "пробному вылету" но для более чем одного человека?
Летать на мышке в авиасиме, всё равно что спать с надувной женщиной!

Сообщение 19 июл 2013, 11:40
Lorifel Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург
опыт в авиасимуляторах: 1942: The Pacific Air War, Ил-2: ЗС (offline), War Thunder
Сквад: Royal Air Force
Ярун писал(а):
Вопрос в целом, если позволите ,о полигоне коли заголовок его касается).
Привел друга в ВТ.Какое то время,для ознакомления, он летал в аркакаше и потом попробовал в режиме РБ. Попросил меня помочь научится пилотированию. Я, ясное дело в полигон а там как бэ и не предусмотрено что бы два человека да в одной команде, да боле и никого не было бы! Бред,конечно, но только ли в этом?
Если на технике не имеющей борт. стрелка, ещё бог с ним, то поучится пилотированию в паре на бобрах, находясь в противоположных командах- не реально, ибо начинается взаимная аннигиляция Петровичами!
Может я что то не "доковырял" и в полигоне есть режим аналогичный "пробному вылету" но для более чем одного человека?


Совсем такого режима нету, к сожалению. Но можно включить ботов и отключить автобаланс, тогда удастся зайти за одну команду. Если выбрать карту с расстоянием между аэродромами побольше, то пройдёт довольно много времени, прежде чем команды ботов друг друга аннигилируют и миссия закончится.

martefi писал(а):
Плата - скорее в N орлов (львов) за бой.


Почему-то мне больше по душе модель ежемесячной оплаты (как у серверов Тимспика). Скинулись всей тусовкой и оплатили на месяц-другой вперёд. Кстати, в Battlefield сервера оплачивались и использовались кланами по такой же схеме, было удобно. Пока клан большой и много тренируется - держим свой сервер. Если желающих стало мало - забили болт на оплату и пошли на чужую площадку.

Лучше, конечно, совсем без оплаты, но тогда разработчикам будет не интересно, и мы ничего не получим =)

Сообщение 19 июл 2013, 13:19
Lorifel Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 65
Откуда: Санкт-Петербург
опыт в авиасимуляторах: 1942: The Pacific Air War, Ил-2: ЗС (offline), War Thunder
Сквад: Royal Air Force
Нашёл пример (чтобы прикинуть возможные цены): http://forteam.ru/ru/services/game

Если исходить из средней (по представленным играм) цены по 30 рублей/месяц за один слот, то мы получаем арендную плату в 900 рублей/месяц за сервер на 30 человек.
Это, конечно, кусачая аренда. Но крупный сквад мог бы себе её позволить. Или альянс из нескольких сквадов.

Честно говоря, я представлял себе, что выйдет дешевле (рублей 400 в месяц). Наверное, я слишком оптимистичен.

Постим в раздел "Предложения" и честно спрашиваем, почём разработчики готовы запилить нам серверы? А потом устраиваем опрос на тему, сколько серверов хотела бы содержать общественность?

Сообщение 19 июл 2013, 20:33
DA_GIN1121 Аватара пользователя
Net-Person

Сообщений: 6
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: Ил-2 Штурмовик,War Thunder.
Сквад: Der Adler

Знаешь, полностью согласен со всем,но лучше расширение минимум на 32 или 64(16x16,32x32).А насчет монетки думаю так:"Если цена будет в разумных пределах,то для многих это не проблема :)"
Изображение

Сообщение 20 июл 2013, 17:54
storm62

Да согласен в части, что количество игроков ограничено не правильно, нужно увеличивать или вообще сделать безразмерной величиной, увеличивающейся с каждым присоединяющимся. По поводу оплаты я думаю, что заинтересованные сквады или вирпилы найдут способ оплаты хоста, главное, чтобы цена была адекватной.

Сообщение 24 июл 2013, 16:02
ruNike Аватара пользователя
Net-Person

Сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: Ил-2
БзБ
РоФ
ВТ
МСФС Х
Оплачивается просто - варианты с большим кол-вом места доступны только с премаккаунтом.

Сообщение 24 июл 2013, 23:49
DA_GIN1121 Аватара пользователя
Net-Person

Сообщений: 6
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: Ил-2 Штурмовик,War Thunder.
Сквад: Der Adler

ruNike писал(а):
Оплачивается просто - варианты с большим кол-вом места доступны только с премаккаунтом.

Так я считаю слишком сурово,да и в копейку выйдет огромную если посчитать,лучше уж раз купить :Ds
Изображение

Сообщение 11 авг 2013, 20:37
DyxLess Аватара пользователя
Net-Person

Сообщений: 15
Откуда: Киев
Пол: мужчина
опыт в авиасимуляторах: 1 год WT (первый сим), в последствии все что попадались по руку, но не какой не прижился.
Lorifel писал(а):
Нашёл пример (чтобы прикинуть возможные цены): http://forteam.ru/ru/services/game

Если исходить из средней (по представленным играм) цены по 30 рублей/месяц за один слот, то мы получаем арендную плату в 900 рублей/месяц за сервер на 30 человек.
Это, конечно, кусачая аренда. Но крупный сквад мог бы себе её позволить. Или альянс из нескольких сквадов.

Честно говоря, я представлял себе, что выйдет дешевле (рублей 400 в месяц). Наверное, я слишком оптимистичен.

Постим в раздел "Предложения" и честно спрашиваем, почём разработчики готовы запилить нам серверы? А потом устраиваем опрос на тему, сколько серверов хотела бы содержать общественность?

Дорого если платить будет один человек, а если все то копейки. Только масса вопросов появится кто эти "ВСЕ". Поэтому самый лучший вариант это "премиум".


Вернуться в Обсуждение РБ



cron
!-- IF poll_option.POLL_OPTION_VOTED -- !-- IF S_QUICK_REPLY --!-- ELSE --strong20Информация/labela href=strong20/li!-- IF postrow.SIGNATURE --strong20!-- ENDIF --strong20!-- ENDIF --div id=strong20!-- ENDIF -- title=strong20http://support.iboards.ru/images/ranks/support_iboards_ru/icon_gender_m.gif title=/apostdiv1048 onclick=strong20 id=strong20div id=strong20Информацияa href=strong20strong20!-- IF PAGINATION or TOTAL_POSTS --strong20strong20strong20a href=/pstrong20pm-icon !-- ENDIF --strong20a href=/pstrong20pm-icon !-- ENDIF --stronga href=strong20 class=strong20vtcontrolbuttonsdiv class=/label20li class=div class=strong20li class=strong20labelПоднять темуstrong20strong20/a onclick=input type=strong20strong20li class=strong20left-box leftstrong20MSNM/WLMa href=strong20 /divstrong20Jabber /fieldsetstrong20/span/divstrong20/astrong20submitstrong20submitstrong20img src= Jabber/a method= /strong20strong20popup(this.href, 550, 320); return false;form id=